Деньги на карточке

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я когда познакомилась с парнем, на моей карточке было 65 000 р. Мы стали жить вместе. Он доверил мне свою карту и соответственно сказал пин-код, чтобы я снимала его зарплату и переводила её на свою карту для удобства пользования средствами. Соответственно там стали тратиться уже и мои деньги. Сейчас я хочу уйти от него, а он требует свои деньги, но тогда у меня ничего не останется. Говорит, что если не отдам, то он напишет на меня заявление! Что мне будет за то, что я заберу свои деньги?

, Александра, г. Новороссийск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александра.

Заручитесь возможностью доказать факты сожительства и расходования средств на текущие нужды (на всякий случай).

Есть ли вообще возможность доказать, что снятие и перевод денег осуществляли именно Вы?!

Не думаю, что Вам следует беспокоиться...

А вот по факту вымогательства со стороны парня — УК РФ предусматривает соответствующую статью — ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Александра
Клиент, г. Новороссийск

Снятие средств фиксирует камера банкомата. А о том, что мы живем вместе многие знают.