Выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП)

добрый день, мне нужно сделать выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), где я могу её заказать?

, Мария, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можно лично посетить росреестр или через почту или интернет подробно-https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_general_info/cc_ib_order_granting_data

Порядок взимания и размеры платы

За предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме взимается плата.

Размеры такой платы, порядок ее взимания и возврата устанавливаются Минэкономразвития России

Внесенная плата подлежит возврату только в случае ее внесения в размере, превышающем размер установленной платы, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, бесплатно предоставляет сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества в органы по учету государственного и муниципального имущества, орган, осуществляющий кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, в объеме, который необходим для работы указанных органов.

В соответствии с законами Российской Федерации орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, предоставляет бесплатно информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним по запросам:

  • правоохранительных органов, судов, судебных приставов-исполнителей по находящимся в производстве уголовным и гражданским делам;
  • органов прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации;
  • федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и многофункциональных центров;
  • Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка;
  • Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации;
  • Председателя Счетной палаты Российской Федерации, его заместителя и аудиторов Счетной палаты Российской Федерации;
  • арбитражного управляющего в деле о банкротстве в отношении принадлежащих соответствующему должнику объектов недвижимого имущества;
  • нотариуса в связи с совершаемыми нотариальными действиями;
  • иных определенных федеральными законами органов и организаций.
rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_size_of_payment