Арест банковского счета

Судебные приставы арестовали мой счет в банке на который поступают детские пособия и единовременная сумма с материнского капитала. Я являюсь поручителем у мужа, который не платил потребительский кредит. Мой доход составляет семь тысяч рублей, на иждивении двое несовершеннолетних детей, с мужем не живу, на алименты не подавала. Правомерно ли поступили приставы????

, Юлия Иванова,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приставы не знаю, что на данный счет поступают детские пособия и мат.капитал — обратитесь к ним, предоставьте документы — они должны снять свой арест. Обращаться только письменно.

В частности правомерности, у них есть исполнительный лист о взыскании с Вас, как с поручителя денежных средств, поэтому все их действия будут направлены на взыскание денег.

В части супруга- может стоит развесить, ну или хотя бы подать на алименты?