Куда мне обратиться чтобы Сбербанк снимал не всю зарплату а только 50% за просроченный кредит по кредитной карте?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать, у меня кредитная карта Сбербанка, по ней образовалась просрочка, когда я работала я платила во время, когда ушла в отпуск по уходу за ребенком платить не смогла. Сбербанк мой долг передал коллекторам.Сейчас я вышла на работу, у меня зарплатная карта тоже Сбербанка, сейчас с меня всю зарплату снимают за кредит. У меня двое детей- иждивенцев. Мне и моим детям не на что жить. Куда мне обратиться чтобы Сбербанк снимал не всю зарплату а только 50%?

, Светлана, г. Новосибирск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Сбербанк мой долг передал коллекторам

Светлана

А Вас уведомляли о передаче долга?

сейчас с меня всю зарплату снимают за кредит.

Светлана

Вам нужно обратиться для начала в сам Сбербанк, чтобы выяснить основания для снятия: решение суда или судебный приказ. После уже обращаться или к судебным приставам с заявлением или в суд.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

В кредитном договоре прописано, что банк имеет право снимать деньги с других счетов клиента.

Светлана

Право он конечно имеет, но Вам нужно выяснить — обращались они в суд или нет.