8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти старый договор обмена жилья?

Добрый день.

Для предоставления докозательств в суде необходимы следующие документы:

-Договор родственного обмена жилья 80 годы, или подтверждение обмена

- Завещание на квартиру мужа жене 77-79 годы

Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Станислав Пилецкий
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

1. В интернете.

2. В архивах.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Ирина. Если обмен совершался в соответствии с требованиями законодательства, все документы были в соответствующем рай(гор)Совете народных депутатов. Учитывая давность совершения обмена, вам следует обратиться в архив — городской (возможно, и в областной, т.к. не известно, где точно могут находится документы). Либо уточнить в администрации того района, на территории которого находится жилье, в какой именно архив были переданы документы. Завещание должно быть в Нотариальной палате. 

Учитывая, что по закону органы обязаны давать ответ на обращения граждан в течение месяца, эти вопросы следует решить до обращения в суд.

0
0
0
0
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Ирина! 

1)Договор обмена в 80-е годы регистрировался в те года в БТИ, так что вы можете обратится с заявление о выдачи дубликата договора обмена в БТИ вашего города, если они вам откажут они обязаны будут написать в своем отказе в какой архив они сдали документы за сроком давности, обычно это Городской архив или Областной, куда сдаются все документы из государственных организаций. 
2) «Завещание на квартиру мужа жене 77-79 годы», этот документ вы можете также запросить в главном архиве города или области, т.к. за сроком давности его могли сдать туда или же обратится к нотариусу и тот должен по базе нотариусов вашего города выяснить какой нотариус составлял данное завещание и если этот нотариус уже не работает, какому нотариус он сдал архив. 
  Возникнут вопросы, пишите буду рада вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014