Обвинитель утверждает что не наносил побоев ст.116 ч.УК РФ

Имеется свидетель, который видел как я садилась на разговор в машину к обвиняемому, в дальнейшем была вывезена на малознакомую мне улицу (парковая зона), где и была избита. Камер на данном участке нет, в травму обратилась сразу после происшествия. На следующий день в отделении полиции написала заявление на данного человека. Как быть дальше?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анна!

В данном случае обвинитель — это Вы сами. Если деяние будет квалифицировано как побои, то в полиции в возбуждении уголовного дела будет отказано. В этом случае Вы должны будете сами составить заявление частного обвинения в суд.