Оформление внутреннего совмещения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно оформить совмещение должностей то есть у нас в техникуме мастера производственного обучения занимают по 2 ставки мастера. И можно ли вообще в одной организации занимать 2 должности и с как оплачивать за 2 должность полностью или только 50 %? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

1. Совмещать должности в рамках 1 организации возможно.

2. Должны быть 100%-е оплаты с обоих должностей.

Ирина
Клиент, г. Самара

А как оформить это внутреннее совмещение? Например педагог - психолог еще и занимает должность секретаря. Ведь за вторую должность по статье 285 выходит что только 50% оплаты. Заранее спасибо.

Вы пишите про Совместительство. А есть варианты с оформлением одновременно двух ставок без совместительства. Главно отделить-распределить часы работы, права и обязанности.

К тому же по Совместительству вы подпадаете на 284 ТК РФ не более 4 часов в день, что вам наврятли выгодно.

Есть и другая схема: основная работа по трудовой + договор выполнения работ по 2-й ставке, где вообще не обязательно указывать режим работы и прочие детали. Главное плата за проделанный объем.

Важно понять какая у Вас форма работодателя: Государственная (муниципальная) или коммерческая. В «госах» так как вы хотите на 2 трудовых оформить сложнее нужно коректировать часы, ставки, коэффициенты + урегулировать с начальством. В коммерческих проще гораздо.

Юридически оформить не сложно.