8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление внутреннего совмещения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно оформить совмещение должностей то есть у нас в техникуме мастера производственного обучения занимают по 2 ставки мастера. И можно ли вообще в одной организации занимать 2 должности и с как оплачивать за 2 должность полностью или только 50 %? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Самара
Станислав Пилецкий
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

1. Совмещать должности в рамках 1 организации возможно.

2. Должны быть 100%-е оплаты с обоих должностей.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

А как оформить это внутреннее совмещение? Например педагог - психолог еще и занимает должность секретаря. Ведь за вторую должность по статье 285 выходит что только 50% оплаты. Заранее спасибо.

Вы пишите про Совместительство. А есть варианты с оформлением одновременно двух ставок без совместительства. Главно отделить-распределить часы работы, права и обязанности. 

К тому же по Совместительству вы подпадаете на 284 ТК РФ не более 4 часов в день, что вам наврятли выгодно.

Есть и другая схема: основная работа по трудовой + договор выполнения работ по 2-й ставке, где вообще не обязательно указывать режим работы и прочие детали. Главное плата за проделанный объем.

Важно понять какая у Вас форма работодателя: Государственная (муниципальная) или коммерческая. В «госах» так как вы хотите на 2 трудовых оформить сложнее нужно коректировать часы, ставки, коэффициенты + урегулировать с начальством. В коммерческих проще гораздо.

Юридически оформить не сложно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности
Здравствуйте, хотим оформить дом в котором живем полных 17 лет, собственника нет в живых , есть дочь в наследство не вступала так как дом продали нам. Нам все равно нужно оформлять наследство на нее а только потом на себя переоформлять дом?как нам быть! У наследницы претензий нет говорит оформляйте было бы желания, доверенность не хочет давать нам, чтобы мы оформили наследство на нее. Есть ли другие методы оформления, без оформление наследственности.??
, вопрос №4095608, Эльзара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014