Кому достанется квартира

Здравствуйте, подскажите, у меня на квартиру договор дарения, он был оформлен до дого как я женился, после моей смерти кому достанется квартира?

, Дмитрий, г. Челябинск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Дмитрий. Даже если квартира была бы подарена вам в период брака, все равно она не являлась бы совместно нажитым имуществом. То, что получено по договору дарения —  только ваша личная собственность. После смерти квартира будет делиться между наследниками первой очереди: женой, вашими детьми и вашими родителями. Если наследников первой очереди не будет, то между наследниками второй очереди: братьями/сестрами, дедушками/бабушками и т.д.