Возврат налогового вычета при покупке квартиры если в течении года менял место работы

Ситуация следующая: если квартира (новостройка) была приобретена в феврале 2014 ( в право собственности должен вступить в октябре 2014) и в данный момент я увольняюсь с работы ( получится что я работал и отчислял налоги с января по август) а в октябре планирую устроится на новую работу, потребуются ли мне какие либо справки с текущего места работы когда я буду оформлять документы на возврат налогового вычета?

Уточнение от клиента

На текущем месте работы справку лучше брать сейчас или феврале когда буду собирать документы? ( не устареет ли она), может ли организация в феврале отказать мне в выдаче такой справки?

, Антон, г. Рязань
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам понадобятся справки 2-НДФЛ со всех мест работы за 2014 год и не важно в скольки организациях вы работали.

На текущем месте работы справку лучше брать сейчас или феврале когда буду собирать документы? ( не устареет ли она), может ли организация в феврале отказать мне в выдаче такой справки?

Антон

Берите ее в день вашего увольнения, справка 2-НДФЛ не устаревает.

Оксана Феоктистова
Юрист

Антон, здравствуйте. Советую Вам при увольнении запросить справку 2-НДФЛ.

Вы можете запросить справку и позже, отказать Вам не могут. Просто так удобней физически. А справка не устраее, если она будет датирована днем Вашего увольнения или позней датой.