Прописка в собственной квартире

Здравствуйте! Так случилось что год назад, я выписалась из своей собственной квартиры и уехала жить в другой город, получив здесь временную регистрацию. Теперь снова нужна постоянная прописка, обязателен штамп в паспорте. Скажите, могу ли я прописаться в своей квартире по запросу, и прописать там свою дочь, и мать? Не потеряю ли я временной регистрации?

, Ирина, г. Тюмень
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Ирина.

могу ли я прописаться в своей квартире по запросу

Ирина

по какому?

и прописать там свою дочь, и мать?

Ирина

Если Вы являетесь единоличным собственников, то проблем не возникнет, Вы имеете на это полное право.

Не потеряю ли я временной регистрации?

Ирина

Нет, не потеряете...

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ. Только вот дело в том, что в миграционной службе мне сказали что они оформляют прописку только по своему региону! Как мне в этой ситуации быть, ехать к себе в город для одной только прописки слишком накладно. Могут ли они отправить запрос, для того что бы мне прописаться?

Могут ли они отправить запрос, для того что бы мне прописаться?

Ирина

Вы можете воспользоваться услугами системы Госпортал, но явиться для простановки штампа в паспорт о регистрации по месту жительства всё равно будет необходимо. В другом регионе не поставят данный штамп.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва