Развод с осужденным

Доброе время суток!

подскажите, пожалуйста, подавать заявление в суд на развод с осужденным я должна по месту его регистрации? т.е. он сейчас зарегистрирован в колонии, куда мне подавать заявление? копии приговора суда у меня нет...

, Жанна, г. Москва
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Запросите справку в ГУФСИН России по Вашему региону, после чего подавайте на развод в ЗАГС по месту регистрации, в случае если срок осуждения Вашего муже составляет свыше 3 лет.

Жанна
Клиент, г. Москва

справку о чём? о том что он в данный момент отбывает наказание? Мне выдадут такую справку? Я знаю только ФИО мужа... ну и место его прежнего жительства конечно

Свидетельство о регистрации брака у Вас имеется?