Адрес для дачи, описание местоположения земельного участка

Как присвоить почтовый адрес земельному участку с/х назначения для дачного строительства, если на нем жилое строение(дача)? в свидетельстве о собственности указано в районе дер. ХХХХХХХ. нужно добавить СНТ УУУУУУУУ. дом номер ZZZZZZ.

, Надежда, г. Москва
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Закон возлагает обязанность по присвоению адреса объекту недвижимости, изменению адреса объекту недвижимости (земельного участка, домовладения, объекта капитального строительства) на органы местного самоуправления.

В соответствии с ч. 2 ст.7 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» адрес земельного участка является дополнительной характеристикой земельного участка, наличие либо отсутствие которой не влияет на осуществление государственного кадастрового учета указанного земельного участка.

При отсутствии адреса земельного участка в государственный кадастр недвижимости вносится описание местоположения земельного участка с указанием наименования субъекта Российской Федерации, наименования муниципального образования, населенного пункта и тому подобное.

Также согласно ч. 8 ст. 15 Закона о кадастре орган местного
самоуправления в срок не более чем пять рабочих дней со дня принятия им в пределах его компетенции решения, в связи с которым требуется внесение изменений в кадастровые сведения об адресе объекта недвижимости или при отсутствии такого адреса об описании местоположения объекта недвижимости, представляет в орган кадастрового учета копию такого решения.

Надежда
Клиент, г. Москва

ничего что это земли сельхозназначения?????

Надежда
Клиент, г. Москва

эту же лабуду мне сказали в кадастровой палате в ОКС..... Некогда было спросить, логику такого умозаключения. спрашиваю у вас...ВЫ внимательно читали,?????? Я сама с Уфы, но тут в Подмосковье что-то совсем в законах плавают....