Неоплаченный штраф сроком в 10 месяцев

в октябре 2013 года получил штраф на сумму в 2.5 тысячи. Прошло 10месяцев примерно. Сколько платить мне сейчас??

, Айнур, с. Бакалы
Юрий Крицков
Юрист

Административный штраф?

В таком случае столько и платить — 2,5 тысячи.

В отношении Вас могли возбудить дело по ст. 20.25 за уклонение от исполнения наказания. На Вас могли наложить штраф ещё 5 тысяч. Но если Вас не привлекали за это, то сейчас уже не привлечь, истёк срок привлечения к ответственности.

А вообще платить всегда в любом случае ту сумму, которая указана в постановлении. Обо все возможных изменениях (наказание по ст. 20.25 за несвоевременную оплату, исполнительский сбор, если были задействованы приставы и т.п.) Вы бы знали. У Вас были бы ещё какие-либо документы, которыми нужно было бы руководствоваться.

Если есть только постановление — то и платить ту сумму, которая там указана.