Замуж за судимого

Здравствуйте!у меня такая проблема,мой гражданский муж был осужден по ст.159ч.4 "мошенничество",судимость погасится в декабре 2017 года,могу ли я зарегистрировать брак с ним,?чтоб не возникло проблем с трудоустройством у меня,и в дальнейшем у наших детей?

, Елена, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 11. Порядок заключения брака
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 3]
[Статья 11]

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц,
вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в
органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского
состояния по месту государственной регистрации заключения брака может
разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить
этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка,
непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых
обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Заключение брака никак не зависит оттого судим человек или нет. Если Вы или дети не захотят работать в гос. учреждении и силовых структурах, то никак это в жизни не помешает.