Задолженность у судебных приставов

здравствуйте! я сегодня хотела купить автомобиль в кредит, мне сказали что я числюсь в должниках у судебных приставов! как мне точно узнать об задолженности, может это из за того что я являюсь поручителем? спасибо!

, светлана николаевна,
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов:

fssprus.ru/iss/ip/

Бывают такие случаи в нашей стране, что судебные дела рассматриваются без извещения лиц, участвующих  в деле. Затем суды выдают исполнительные листы и направляют приставам, которые возбуждают исполнительное производство, но при этом опять не уведомляют должников об этом.

С уважением, Нина.