Можно ли подать в суд на бывшего мужа, если он разбил машину моей маме?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой бывший муж год назад взял у моей мамы машину и попал в аварию. На месте не выявили виновника. Через суд признали виновного моего мужа и он второй машине должен выплачивать. А моей маме он сейчас отказывается платить за разбитую машину. Можно ли подать на него в суд? и должна ли я буду что-то выплачивать, если на момент аварии мы были в браке?

, Александра, г. Артемовский
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Александра!

Да, подать на мужа в суд можно и судебная перспектива есть.

При исполнении решения суда пристав может наложить арест на Ваше совместное имущество, если муж не выплатит деньги добровольно.

Александра
Клиент, г. Артемовский

А если у нас нет совместного имущества. на что будут накладывать арест?

На доход мужа, на его имущество.