Выселение с квартиры

Доброе утро!!сняла квартиру по договору найма. Офрмили договор между собой. Хозяин дал ключи и я вселилась. Документы на собственность не смотрела. Прожила 2 месяца и платила исправно. Сделала за свой счет ремонт. Вчера утром пришли судебные приставы и предьявили предписание о выселении. Я не пресутствовала дома. Сказали что по решению суда эта квартира принадлежит гагаринскому депортаменту жилищному. Хозяин на звонки не отвечает. Подскажите что делать. Я беженка с украины с семьей. Сейчас мне надо идти на улицу. Что мне делать в моей ситуации?? Я заплатила все долги по квартире. Узнала от соседей что эта квартира была закрыта в течении 6 лет. Жила бабушка с украины и умерла. Искали вроде наследников.

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сказали что по решению суда эта квартира принадлежит гагаринскому депортаменту жилищному. Хозяин на звонки не отвечает. Подскажите что делать. Я беженка с украины с семьей. Сейчас мне надо идти на улицу. Что мне делать в моей ситуации?? Я заплатила все долги по квартире. Узнала от соседей что эта квартира была закрыта в течении 6 лет. Жила бабушка с украины и умерла. Искали вроде наследников.

Татьяна

Приветствую Вас.

Согласно ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилья.

Согласно ст. 310 односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В соответствии с ч. 2 ст. 687 ГК РФ договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях: невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа; разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

Иных оснований просто нет. Таким образом, если Вас выселят, Вы сможете это оспорить, выселение не законно, потому что договор найма сохраняет свое действие даже при смене собственника.

Другой вопрос, если собственник с которым Вы заключили договор собственником не является. Тогда договор между вами ничтожен.