Оспорить результат эзамена в ГИБДД

При сдаче практического экзамена в ГАИ второй раз сталкиваюсь с предвзятым отношением сотрудника ГИБДД. Кокретнее о предъявленных нарушениях при вождении: При выходе из маневра разворот происходит автоматическое отключение указателя поворота при этом сотрудник устанавливает 3 балла как при совершении маневра без указателя поворота. Ситуация повторяется дважды и сотрудник ГИБДД отправляет с отметкой - не сдал. Со стороны инуструктора, при этом, уже не однократно поступало предложение "оплатить" сдачу экзамена в "установленном" размере и, учитывая взаимосвязь между данными лицами, поддержки со стороны автошколы - нет. Хочу преломить данную ситуацию с минимальными затратами нервных клеток и максимальной эффективностью. Порекомендуйте порядок действий. Заранее спасибо. С уважением, Виталий.

, Виталий, г. Кемерово
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При выходе из маневра разворот происходит автоматическое отключение указателя поворота при этом сотрудник устанавливает 3 балла как при совершении маневра без указателя поворота. Ситуация повторяется дважды и сотрудник ГИБДД отправляет с отметкой — не сдал. Со стороны инуструктора, при этом, уже не однократно поступало предложение «оплатить» сдачу экзамена в «установленном» размере и, учитывая взаимосвязь между данными лицами, поддержки со стороны автошколы — нет. Хочу преломить данную ситуацию с минимальными затратами нервных клеток и максимальной эффективностью. Порекомендуйте порядок действий. Заранее спасибо. С уважением, Виталий.

Виталий

Сложно все доказать, приветствую. По уму, надо сделать экспертизу, что поворотник действительно не работает должным образом, а также снять процесс сдачи на видео. В противном случае заявить о нарушениях Вы конечно сможете, однако доказать ничего не удастся. Может быть держать поворотник, чтобы он не возвращался, тогда они не смогут придраться по этому основанию.