Вышли 45 суток

Здравствуйте. Сдал телефон по гарантии в сервисный центр 9.07.2014г. досих пор телефон не вернули. Что делать

, Александр, г. Северодвинск
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! 1) Написать письменную претензию в адрес магазина/сервисного центра с требованием возврата товара/обмена на аналогичный, оплатить неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. 2) Отказаться от исполнения договора подряда и потребовать оплаченную сумму. В случае отказа от выполнения требований — подавать исковое заявление с аналогичными требованиями.