Апостиль на свидетельство о браке

Добрый день. Меня зовут Людмила. Мы с мужем регистрировали брак в Германии в консульство в Бонне 23.12.2013. Нам теперь нужен апостиль на св-во для получения национальной визы для меня. Документы мы уже сдали, за визой 3 октября, но мне сказали принести св-во с апостилем. Возникла проблема, мы не знаем в какой срок предоставляются документы в архив Москвы из Германии, и можно ли поставить апостиль в местном архиве, я уроженка г. Набережные Челны, а муж - Геленджика.Спасибо.

, Людмила Борисовна, г. Казань
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Людмила Борисовна! А зачем Вам это надо? Если Вы знаете город Германии, в котором оформлялось Свидетельство о браке, мы можем запросить выдать нам повторное с апостилем. Перешлём Вам. Работаем с Германией. Обращайтесь.