Какой вид деятельности по ОКВД выбрать?

Подскажите, какие виды деятельности по ОКВЭД нужно внести в устав предприятия, чтобы мы могли проводить научные и инженерные изыскания, по их результатам патентовать свои инновационные идеи и на их основе выпускать новые радио и электроприборы автоматизации на 220 В бытового и коммерческого назначения, то есть относиться к инновационной сфере деятельности, но при этом, чтобы мы могли реализовывать свою продукцию торгующим организациям оптом и через свой интернет-магазин?
Вопрос возник еще и потому, что малые предприятия, претендующие на получение госсубсидии не должны заниматься торговлей. Как совместить в видах деятельности производство с возможностью последующей продажи своего продукта?

, Юрий Шур, г. Москва
Сергей Воронин
Юрист

Научно техническая деятельность относится в ОКВЭД 73 и 74. Инновационная деятельность как самостоятельный вид деятельности в ОКВЭД не выделяется.

Юрий Шур
Клиент, г. Москва

Но при этом продавать свою продукцию можно будет?

 Конечно если ваша деятельность будет соответствовать государственным стандартам, таких как "Система производства продукции на производства"( ГОСТы 15.000 -94 "основные положения"  15.001-88 "Продукция производственно-технического назначения"), ЕСКД (ГОСТ 2.103-68 "Стадии разработки"), "Технологическое обеспечение создание продукции" (ГОСТ Р 50995.3.1-96 "Технологическая подготовка производства")- ТПП и ряда других и будет надлежащим образом заригистрированна в соответствии с законодательством РФ, то ни кто не может запретить вам свою продукцию.

Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Попробуйте посмотреть по ссылке: (чтобы четко квалифицировать Вашу деятельность, необходимо  понимать какие радио и электроприборы бы будете производить)

http://www.regfile.ru/okved/razdel-30.html