Что делать? Банк забирает ипотечную квартиру

Здравствуйте. Ситуация такая, что банк забирает ипотечную квартиру. Насчитан долг и штраф. Что делать? Удастся ли вернуть квартиру?

, Саша, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.В суде попросите суд о применении ст333 ГК РФ и уменьшите тем самым пени и штрафы

2.Обратитесь в суд вышесший решение по ст203 ГПК РФ с заявлением о рассрочке исполнения решения и исполните решение суда уже без пеней и штрафов причем 7%сбора приставов Вы не платите

3.Квартира по прежнему предмет залога