Заявление о побоях. закрывается ли дело через месяц

закрывается ли участковым дело о побоях через месяц если объяснений от обидчика не получено. обидчик работает в другом городе и дома почти не бывает.достать не получается.

, николай стрелков, г. Иваново
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Николай! согласно ст.20 УПК РФ уголовное дело о побоях (ч.1 ст.116 УК РФ) считается делом частного обвинения. данные дела возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд.