Выход на работу

ребёнку 2.5 года в садик ходим уже 2 недели, мне сказали что я обязана выйти на работу. могу ли я этого не делать до 3 лет

, марина, г. Мирный
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Вы имеете право находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Посещение ребенком ДОУ не является причиной для выхода на работу, если Вы писали на работе заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.