Что делать если топосъёмка выявила несовпадение границ земельных участков?

В 2012 г. купил участок 4,66 сот с старым домом, с целью затем реконструировать (пристроить большую 2-х этажную пристройку). Участок узкий 10,5 м х 44 м. Обратился в администрацию для получения разрешения на строительство, они отправили делать топосьёмку участка. Топосъёмка выявила, что соседний участок по данным Росреестра "наползает" на мой участок на целых полметра по всей длине! Что делать?

, Владимир Стребков, г. Ставрополь
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перемежёвывать участок — обратиться к кадастровым инженерам с заявлением о выносе границ участка в натуре ввиду того, что топосъёмка выявила несоответствие границ плану, заказывать новый кадастровый, согласовывать границы с соседями — то есть всё заново.