Выдала себя за другого

в соц сети "вконтакте" писала сообщение от вымышленного лица. На меня хотят подать в суд. Возможно ли это и чем мне грозит?

, Елена, г. Курган
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Значение имеет характер направленного Вами сообщения. Если Вы направляли сообщение от имени другого лица, по общему правилу, юридической ответственности это не влечёт (тем более если лицо не реальное, а вымышленное).

Елена
Клиент, г. Курган

Александр, спасибо за ответ. А если имя, фамилия вымышленные, а фото реального человека. В суд хочет подать не тот человек чье фото я использовала, а тот которому писала.

В таком случае необходимо будет доказать факт отправки письма Вами. Это крайне трудно. Конечно, имеет значение и содержание письма. Возможно, текст сообщения вполне безобиден, и оснований для обращения в суд нет.