Когда лучше оформить дарственную

Я прописан один в однокомнатной муниципальной квартире,буду её приватизировать только на себя.Сын тоже был в ней прописан,но выписался и оформил временную прописку в другом месте.Я приобрёл комнату,хочу оформить дарственную на сына,подскажите,когда это лучше сделать-после приватизации или всё равно когда,но чтобы сын не имел прав на мою однокомнатную квартиру.

Уточнение от клиента

Имеет ли право сын пойти в суд и восстановить прописку для приватизации?

, Катерина, г. Нижний Новгород
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В данном случае всё равно когда.

Катерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Имеет ли право сын пойти в суд и восстановить прописку для приватизации?

Действующим законодательством восстановление регистрации  гражданина не предусмотрено. Но иные способы защиты права он, естественно, использовать может.