Крыша или объекты высокие

Здравствуйте хотел бы узнать если я залезу на крышу дома или еще куда нибудь что мне за это могут сказать и какой штраф ?

, Петр, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте хотел бы узнать если я залезу на крышу дома или еще куда нибудь что мне за это могут сказать и какой штраф ?

Петр

Собственно, статьи об ответственности за нахождение на крыше нет. Если вы взламываете замок, то есть шанс понести наказание за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. Однако это тоже под большим вопросом, поскольку крыша — не охраняемый объект. За порчу замка могут с Вас взыскать его стоимость, если он есть.