Продажа 1/2 доли квартиры

Можно ли продать 1/2 доли квартиры, если свидетельство о праве собственности у одного хозяина(который хочет продать) по договору дарения. (Т.е. я подарила маме свою долю, а она хочет продать). ?

, Татьяна, г. Анапа
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Она может продать свою долю, но другой долевой собственник (если он один) имеет право преимущественной покупки.

2. Необходимо оформить предложение другому собственнику на  приобретение доли в праве собственности на квартиру и в случае если тот откажется, либо ответа не поступит в течение 30 дней, тогда можно решать вопрос о продаже  любым другим лицам.