Когда подается Кассация

20 августа состоялся суд. В течении какого срока подается кассационная жалоба? Рассмотрение ожидается в сизо или отправляют на лагерь?

, Светлана,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

 В соответствии со ст. 401.2 УПК РФ  вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции осужденным, . Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке,  Решение о наказании вступило в законную силу и подлежит исполнению.