Увольнение главного бухгалтера

Добрый день! я-кадровик. гл. бух за 2 недели написала заявление о увольнении. 22 августа пришла за трудовой книжкой. директор приказал не выдавать трудовую пока не будет подписан акт приема-передачи дел с новым гл.бухом. я трудовую книжку выдала (это был её последний день работы).в последствии оказалаось, что дела она полностью не передала, т.к. было много не доработок. директор меня обвиняет в неправомерной выдаче трудовой (вопреки его распоряжению)

, Елена, г. Владивосток
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Вы не имели право задерживать трудовую книжку на основании того, что работник не передал дела. Директор не может за это применить к Вам меры дисциплинарного взыскания.