8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я откажут от ребенка буду ли я продолжать платить алименты?

здравствуйте! скажите какие права на ребенка имеет отец при разводе? если он проживает в разных городах с ребенком! и что нужно сделать чтоб внебрачный ребенок не имел право на наследство? и еще вопрос ,если я откажут от ребенка буду ли я продолжать платить алименты?

, ирина сергеевна, г. Челябинск
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
В соответствии с Семейным кодексом РФ Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители
несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны
заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном
развитии своих детей. И не важно, что родители в разводе, Вы имете такие же права общаться с ребенком, звонить ему, встречаться с ним, дарить подарки, водить в кафе и т.д. Если Ваша супруга возражает, то Вы имеете право обратиться в суд с вопросом об определении порядка общения с ребенком. Вам установят время когда Вы сможете с ним встречаться.
То что Вы проживаете в разных городах конечно создает определенные трудности и дополнительные затраты. Но это нужно не столько Вам сколько ребенку, потому что он нуждается в обоих родителях и ему важно знать что оба родителя его любят.
Что значит внебрачный ребенок? Если Вы установили ему отцовство, то Вы его отец и не Важно родился он в браке или вне брака. Вы признали его своим ребенком.
Отказаться от ребенка невозможно (законом не предусмотрено — разве что в роддоме),  это не котенок и ответственность родителя куда выше чем право собственности, когда хочу продам, хочу подарю. С ребенком так не получится. Ребенок не причем, что его родители ошиблись.
Даже в случае лишения родительских прав родители остаются плательщиками алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014