8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не закрыл кредит

Помогите пожалуйста. 2 года назад захотела мебель. Выбрала кредит одобрили, но из-за того что мебель с браком, отказалась от мебели и кредита, как я думала. Писала 3 раза документ на возврат денежных средств, 2 раза из них в офисе банка. Спросил все я больше ничего не должна, сказали нет. С чистой совестью забыла о кредите. А через 2 года, звонит банк каждый день и говорит почему вы не платите последний месяц (каждый месяц платили, а последний нет)??? Пришла в офис, мне сказали что Вы не первая, пишите претензию, об отказе на кредит. Написала. Пришел ответ через смс что мне в претензии отказано. Опять начались звонки, 16 дней просрочки кредита от которого я договор даже в глаза не видела, у меня только документ на возврат денежных средств. Молодой человек который писал со мной этот документ не работает, и сказали что мы за то что он Вам говорил не отвечаем. Что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым данные правоотношения регулируются заключенным между вам договором — и для овладения достоверной информацией — рекомендую подать письменное заявление в бан в котором просите предоставить подробную информацию с приложение копии заключённого договора и всех документов относительно кредита, а так же просите провести проверку по данному факту с последующим прекращением кредитных оношений в вашем отношении с обяснением всей ситуации изначально. Одновременно подайте заявление в прокуратуру.

0
0
0
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Вероятно, есть смысл не предпринимать никаких действий. Когда в следующий раз позвонят из банка, предлагайте обратиться в суд.

Если в суде Вас привлекут в качестве ответчика, то у Вас хорошие шансы на отказ в удовлетворении исковых требований, т.к. Вы не пользовались денежными средствами, предоставленными банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014