Банк не закрыл кредит

Помогите пожалуйста. 2 года назад захотела мебель. Выбрала кредит одобрили, но из-за того что мебель с браком, отказалась от мебели и кредита, как я думала. Писала 3 раза документ на возврат денежных средств, 2 раза из них в офисе банка. Спросил все я больше ничего не должна, сказали нет. С чистой совестью забыла о кредите. А через 2 года, звонит банк каждый день и говорит почему вы не платите последний месяц (каждый месяц платили, а последний нет)??? Пришла в офис, мне сказали что Вы не первая, пишите претензию, об отказе на кредит. Написала. Пришел ответ через смс что мне в претензии отказано. Опять начались звонки, 16 дней просрочки кредита от которого я договор даже в глаза не видела, у меня только документ на возврат денежных средств. Молодой человек который писал со мной этот документ не работает, и сказали что мы за то что он Вам говорил не отвечаем. Что делать?

, Елена, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым данные правоотношения регулируются заключенным между вам договором — и для овладения достоверной информацией — рекомендую подать письменное заявление в бан в котором просите предоставить подробную информацию с приложение копии заключённого договора и всех документов относительно кредита, а так же просите провести проверку по данному факту с последующим прекращением кредитных оношений в вашем отношении с обяснением всей ситуации изначально. Одновременно подайте заявление в прокуратуру.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Вероятно, есть смысл не предпринимать никаких действий. Когда в следующий раз позвонят из банка, предлагайте обратиться в суд.

Если в суде Вас привлекут в качестве ответчика, то у Вас хорошие шансы на отказ в удовлетворении исковых требований, т.к. Вы не пользовались денежными средствами, предоставленными банком.