Могут не заплатить если при увольнении отработала не полностью?

Здравствуйте!я работала в фирме 4,5 месяца написала заявление по собственному желанию,начальник сказала что я должна отработать две недели я отработала но по семейным проблемам меня не было два дня.сейчас она говорит их отрабатывать имею я право на то чтоб не отрабатывать?и может она мне отказать и не выплатить?

, Екатерина, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Как я поняла эти 2 дня у Вас считаются как отпуск без сохранения заработной платы, который предоставляется по соглашению сторон. Раз вам его дали уже после того как начал течь двухнедельный срок перед увольнением, то отрабатывать эти дни не нужно. Но и требовать оплаты этих дней Вы тоже не можете, так как они неоплачиваются. ( статья 128 ТК РФ).