Работодатель укланяется от страховых взносов

Я официально была оформлена с 01.01.2014 и по июль 2014. Дело в том что с меня снимали подоходные от 1000 до 2000 тыс. Хотя имею двое детей 7 и 3 года. Мин зарплата 6000. Если я получила 15000 то с меня высчитывают 2000 и в итоге получаю 13000. Документы и заявление я все отдавала в бухгалтерию. А 1 августа ездила в пенсионное и взяла выписку лицевого счета и что выясняется что там никаких перечислений от работодателя нету. Последняя запись 29.10.2013 моя предыдущая работа. Вопрос в том где мои деньги. Могу ли я с них взыскать за моральный ущерб. Какие документы нужны чтобы подать на них в суд. А представляете сколько у него работников работают и с каждого сколько денег

Имеют. Ложат себе в карман. Я надеюсь вы мне очень поможете.

, Наталья Рычко, г. Омск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы имеете право подать заявление а прокуратуру по данному поводу.

Для организаций (на практике — для гендиректоров и главбухов) вводится
статья 199.4 «Уклонение от уплаты страховых взносов с организации».
Максимальное наказание, как и в случае с налогами,— шесть лет лишения
свободы. Кроме того, законопроект фиксирует для внебюджетных фондов те
же формы взаимодействия с правоохранителями, что сейчас существуют для
налоговиков. То есть фонды, в частности, смогут направлять в органы
внутренних дел материалы для возбуждения уголовных дел по неуплате
взносов, а полиция сможет участвовать в совместных выездных проверках
плательщиков взносов.