Присвоена статья, смогу ли ещё раз пойти служить по контракту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: в 2013 году мой муж пошёл служить по контракту, должность дали не очень водитель машины , да и зарплата была 17 тысяч, отслужил 1 месяц и понял что это не его,написал рапорт на увольнение.Ему сделали запись в военном билете увольнение п.п.п"E" п.2 ст. 51ФЗ, что эта статья значит? сможет ли он имея эту статью снова подписать контракт с частью, возьмут его заново? Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Основание увольнения звучит как:

е) как не выдержавший испытание;

Повторно заключить на прохождение службы возможно, но не в той же части. Пробуйте через военкомат найти другие места службы.