Можно ли подать на уменьшение алиментов если вторая жена в декрете

муж плотит алименты бывшей жене на двух детей , на каждого по 1/6. можно ли подать в суд и уменьшить алименты. если вторая жена ушла с работы по уходу за ребенком до полутора лет?

, марина владимировна, г. Воткинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина Владимировна!

Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением  об уменьшении размера алиментных выплат.

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, (рождение третьего ребёнка в другом браке), то суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Документы:

копия паспорта, квитанция об уплате госпошлиы, копии свидетельств о рождении всех детей, свидетельство о разводе, справка с места жительства.