Наследство - доля в квартире

Здравствуйте. После смерти отца осталась квартира. У меня есть брат который не претендует на долю в квартире. Что ему нужно сделать? Какие наши действия в этом случае?

, Кирилл, г. Воткинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кирилл.

Брат может отказаться от своей доли наследства в Вашу пользу. Вам нужно в течение 6 месяцев послу смерти отца обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства, а брат с отказом от наследства.