Второе высшее образование

Могу ли я получить бесплатное второе высшее образование пока нахожусь в декретом отпуске?

, Светлана Долгорукова, г. Йошкар-Ола
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Основание: п. 3 ст. 5 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Бесплатно второе образование можно получить, если обучаться по направлению предприятия, фирмы и т. д. Тогда за Вас заплатит эта организация.

Светлана Долгорукова
Клиент, г. Йошкар-Ола

Мне сказали,что в декретом отпуске можно получить бесплатно,на льготных условиях?