Выписать несовершеннолетнего из приватизированной квартиры

Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка,без согласия его родителей.Отец и ребенок прописаны вместе.Собственник квартиры-мать отца ребенка.

, Каллерия, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Каллерия!

Нет не может, без согласия, т.к. Отец и ребенок они члены семьи собственника. «Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи».

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей. Сын собственницы зарегистрирован в жилом помещении соответственно выписка ребенка не последует без его согласия.