Какая ответственность следует за провоз не сопровождаемой посылки содержащей денежные банкноты находящиеся в обращении?

Здравствуйте.

Я нахожусь за пределами РФ, при выезде из страны остались 7000 рублей. Хочу отправить посылку в подарок и в ней оставшиеся банкноты.

Какое возможно развитие событий на российской таможне ?

, Светлана Петрова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Я только полагаю, что Вы серьёзно рискуете потерять свои деньги. Мало ли воришек на почте? А с точки зрения российского законодательства, по-моему, никакого нарушения не будет.