Банк хочет подать в суд

В банке просрочка 5 месяцев Сбербанк,хотят подавать в суд,что они могут сделать с квартирой,оформлена на меня

, Катя, г. Уфа
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Если это единственное Ваше жилье, то ничего не смогут, т.к. такое имущество не подлежит аресту.

если не единственное, то по решению суда может быть наложен арест на квартиру, а затем в рамках исполнительного производства она может быть реализована за долги. но это ещё будет зависеть от сопоставимости суммы долга и стоимости квартиры.

Катя
Клиент, г. Уфа

Я вот думаю переоформлять квартиру на сестру,они могут квартиру арестовать

это конечно возможно, но с другой стороны

остается вероятность того, что банк оспорит такую сделку на том основании, что она совершена с целью затруднить погашение долга.

более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.