УК Статья-134

Читая 134 статью, не нашел никакой информации о том, что будет если по факту некое лицо имело половую связь в возрасте 19-ти лет (молодой человек),с лицом в возрасте 17-ти лет (девушка), в случае добровольного согласия обеих сторон и без насильственных действий.. Пожалуйста помогите разобраться, с точки зрения закона нарушение ли это? Если да, то в чью пользу судебная практика (если располагаете такими данными).

, Сергей, г. Челябинск
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! В Вашем случае если лица вступающие добровольно в половой акт на тот момент достигли возраста 16 лет никакой юридической ответственности не несут. Так что друзья любите друг друга, только не больно! Удачи!!!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Читая 134 статью, не нашел никакой информации о том, что будет если по факту некое лицо имело половую связь в возрасте 19-ти лет (молодой человек),с лицом в возрасте 17-ти лет (девушка), в случае добровольного согласия обеих сторон и без насильственных действий… Пожалуйста помогите разобраться, с точки зрения закона нарушение ли это?

Сергей

Здравствуйте, Сергей. Читая внимательно, Вы должны были понять, что при описанных обстоятельствах в действиях «молодого человека» отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —