Выселение из квартиры

Добрый день!

Живем в муниципальной квартире 8 человек на 35 квадратных метров, 3 семьи. Сестра моей матери привела мужа в квартиру, он не прописан родилось 2 детей и дочь сестры матери привела мужа в квартиру, он тоже не прописан,родился у них ребенок, её муж тоже не прописан. Мы с матерью, сестра её и её дети, ребенок дочери прописаны. Вопрос вот в чем- как можно выселить из квартиры непрописанного муже сестры матери? он возомнил себя хозяином квартиры,делает здесь что хочет, всячески пытается испортить нам жизнь что бы мы выселить и прописаться там, т.к. мать не дает ему прописаться, 25 лет у нас с ним вражда и никто ничего не может сделать, был суд они выкрутились тем, что сказали что они просто здесь женаты,но живет он по адресу прописки,в Курске. Куда можно обратиться для его выселения и какие нужны доказательства, что он действительно здесь проживает постоянно?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Граждане имеют право постоянно проживать по месту своей регистрации, поскольку указанный гражданин не зарегистрирован в данной квартиры то и правом пользования (проживания) он не имеет. Какие доказательства — свидетельские показания (1), пригласите, возможно несколько раз пригласить сотрудника полиции (участкового), пусть составит акт (2), что данный гражданин находится в квартире без регистрации и помимо воли проживающих в квартире лиц.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, а если тех, кто против, меньшинство?

нас с матерью двое, а в их семье 5 человек?

Спасибо большое, а если тех, кто против, меньшинство? нас с матерью двое, а в их семье 5 человек?

Екатерина

В любом случае, если есть спор между жильцами (тем более квартира муниципальная, а не частная), Вы вправе требовать выселение незарегистрированных граждан.