Правы ли судебные приставы?

Здравствуйте!У меня такой вопрос . Я алиментщик.С 9 июля 2012 года состою на учете в центре занятости населения,ровно через пол года мне приостановили выплату пособия по безработице из за маленького стажа до постановки на учет.Алименты удерживали с пособия,а после приостановления выплаты приставы за период с 9 января начали считать как с безработного со средней зарплаты по России 23 тысячи с копейками . и 25 процентов от этой суммы насчитали мне долг и до сих пор каждый день идет долг.хотя я же не виноват что мне приостановили выплату пособия. я до сих пор состою на учете.скажите пожалуйста правомерны ли действия приставов и что мне делать? Спасибо.

, Зульфир Ильгамов, г. Сибай
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, правомерны. Нужно устраиваться на любую работу. Вот у меня знакомый работает сторожем сутки через трое за 5800 в месяц и хлопот не знает. Зато в свободные трое суток работает по гражданско-правовому договору. Итого в месяц зарабатывает 20 т.р., а алименты платит только с официальной зарплаты 1500 рублей. И его все устраивает. Было бы желание.....