Дарение на двоих

здравствуйте. прямоугольный участок. мама хочет подарить двум детям поровну- вдоль участка, но гараж находится на другой половине участка который отходит другому. как оформить. спасибо.

, михаил, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

И в чем трудность? Гараж зарегистрирован как объект недвижимости? Ваша мама хочет гараж подарить двоим? Или одному?

михаил
Клиент, г. Москва

прямоугольный участок. ... подарить ДВУМ детям ПОРОВНУ - ВДОЛЬ участка, но гараж находится на другой половине участка который отходит другому. спасибо

Дело в том, что мама может подарить вам участок по 1/2 доле каждому -БЕЗ определения границ. Определять порядок пользования этим участком будете уже вы с братом, как участники долевой собственности.

А разделить участки на два разных участка можно только если позволяет площадь участка, поскольку существуют минимальные размеры ЗУ в каждом субъекте РФ.