Путаница с землей

Купили земельный участок в границах населенного пункта,ЛХП, с адресом, но ранее учтенный. Провели межевание и отдали документы в росреестр для офотрмления кадастрового паспорта. Получили решение о приостановки на 3 месяца, т.к. эта земля числится у них за АО" Агрос", и имеет сел.хоз.назначения. Удалось выяснить, что в 92-м.г. эти участки из сел.хоз. были выделены в ведения Сельской администрации и Сельская администрация в 99г. выдала из этого массива 15соток в собственность (может быть и еще кому то выделяли, не знаю про другие случаи). А в 2001г. этот массив опять был переведен в сел.хоз. и изъят из ведения сельской администрации. В АО"Агрос" говорят, что участки которые им принадлежали они уже отмежевали и они находятся в стороне , а именно на наш у них нет никаких прав и что то напутали в кадастровой. В кадастровой сведения внесениы на основании ген.плана и наш участок не входит в "ошибки", в сел.администрации говорят, что это в ведении КУМИ, а там сообщили, чтобы мы отыскивали бывшую владелицу и требовали деньги с нее обратно. С кем нам судиься (кто будет выступать ответчиком) ? Проблема в том, что в администрации нам не предоставляют никаких планав, для подтверждения, что участок был выделен именно в этом месте, где мы проводили межевание.

  • P09-06-14_19.44
    .jpg
  • P09-06-14_19.43
    .jpg
  • P09-06-14_19.43[02]
    .jpg
  • opornii_plan_Novolik - копия
    .jpg
  • opornii_plan_Novolik
    .jpg
  • grad_zonir_territ_Novolik
    .jpg
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вопрос ваш непростой. Чтобы на него дать исчерпывающий ответ, мне необходимо ознакомиться с вашими документами.

Сразу скажу, что земли поселений (в границах населенного пункта) не могут иметь сельскохозяйственное назначение.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое, что ответили.

Я так поняла, что изначально были земли сел.хоз. назначения на территории деревни Толстобино, потом их перевели каким то образом в земли поселений(резервные), а потом так же и обратно . В файлах есть наши ксерокопии и карты, скаченные с официально сайта сел.совета в интернете.