Банковский развод или непонимание

Здравствуйте подскажите является ли действующим под писаный ПРОЕКТ кредитного договора ? Ведь это проект а не сам договор?! Возможно ли нечего не платить банку так как сам договор не заключён?

  • Изображение1
    .jpg
, Александр,
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр. Уточните пожалуйста, что Вы понимаете под понятием «подписанный проект кредитного договора»? Если  договор подписан сронами, он уже не является проектом.

Александр
Клиент

я подписал кредитный договор но в договоре написано что это проект договора.

в приложенной фото это видно.

В  том же абзаце, который Вы выделили, есть фраза: «Проект договора вступает в силу и обретает статус договора с момента его подписания сторонами». В связи с этим, к сожалению  с того момента, как Вы поставили свою подпись — это уже полноценный кредитный договор, неисполнение условий которого Вами, то есть невнесение платежей, повлечет обращение банка в суд и последующее взыскание задолженности. Если еще есть вопросы — обращайтесь, буду рада помочь!