ООО ремонтирует кровлю, пошел дождь и квартиру затопило, и еще 3 этажа

Здравствуйте!

Работы по ремонту кровли выполняет ООО. Они по тендеру выиграли. ОКДП контракта - КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, http://moskva.ruzakaz.com/notification/1175733/

16 августа вечером пошел дождь, залило мою квартиру (последний, 12 этаж) и еще 3 этажа вниз. Прораб приезжал и ночью, и утром 17 августа. Своей вины не отрицает. Готов своими силами сделать ремонт, но от их услу - горе-строителей мы отказались. Компенсацию предлагает мизерную, а у нас был сделан хороший, качественный ремонт. Сегодня приедет инженер из управляющей компании, ген.директор, прораб.

Возможно, придется судиться.

В интерете нашел сведения об ООО- в одном источнике указаны только :

Полное наименование организации Общество с ограниченной ответственностью "ДорТрансСокольники"

Виды деятельности

Компания Общество с ограниченной ответственностью "ДорТрансСокольники" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации), Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность. Уборка территории и аналогичная деятельность (Основной вид деятельности). http://www.rusprofile.ru/id/6817607

, в другом источнике - когда распечатал все виды деятельности - имеются коды строительства - именно 45.2 45.4 = но в этих кодах нет формулировки "КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ".

В справочнике кодов я нашел 45.22 -Устройство покрытий зданий и сооружений, и 45.44.2 - Производство малярных работ.

Через интернет заказал и получил официальную копию устава - это универсальный устав, заканчивается ...может осуществлять и другие виды деятельности. Но в перечне видов деятельности - в уставе- все таки есть: строительство зданий и сооружений.

То есть конкретно в уставе нет КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.

Подскажите, пожалуйста, мои действия - ведь суд долгое и нервное дело.

, Михаил Пашенин, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.18187044815010578=«13»>а что долгого? я так понимаю организацию выбрали по тендеру, договор с организацией заключала Ваша управляющая компания, и всё вы имеете договорные отношения с УК и не имеете отношений со строителями. нанимаете независимого оценщика, проводите оценку стоимости восстановительного ремонта, предъявляете претензию УК и параллельно ремонтной организации устанавливаете минимальный срок 10 дней для оплаты. через 10 дней если нет деньги обращаетесь в суд.

<P metrikaId_0.18187044815010578=«13»>готов оказать содействие в подготовке документов. если есть вопросы обращайтесь.