Мед справка для водительских прав

Добрый вечер! Для мед справки для водительских прав в ПНД у меня требуют энцефалограмму головного мозга! Насколько правомерно это требование

, Лия, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В психоневрологическом диспансере Вам должны выдать справку о том состоите ли Вы на учете или не состоите, Эту справку выдает медицинский регистратор за подписью глав.врача и печатью медицинского учреждения.Для мед справки для водительских прав в ПНД у Вас требуют энцефалограмму головного мозга. Данная процедура помогает установить диагноз, но Вы не с этой целью обращаетесь в учреждение, требование прохождения процедуры является неправомерным.